• imagem do produto  Jaqueta Corta Vento WindFlow II Masculina - Curtlo
  • imagem do produto  Jaqueta Corta Vento WindFlow II Masculina - Curtlo

Jaqueta Corta Vento WindFlow II Masculina - Curtlo

000022060301

Leve, compacta e repelente à água

Sem estoque no momento
Cor Laranja
  • Laranjasem estoque
  • Pretosem estoque
Tamanho P
Moema(11) 5051-4473 (11) 94816-3785Em estoque: 0
Pinheiros(11) 3037-7195 (11) 97669-8059Em estoque: 0
Ilhabela(12) 3896-5801 (12) 99145-4829Em estoque: 0
Avise-me quando disponível
ok

Opções de pagamento

Descrição

Jaqueta Windflow II da Curtlo é um Corta Vento confeccionado em Tecido Ripstop, leve, resistente e repelente à água.

Possui bolsos frontais com zíper e bolso interno que serve também para guardar a própria jaqueta deixando-a mais compacta para o transporte. 

Seu punho é feito com um tecido de compressão para evitar entrada de vento nos braços e também possuí elástico na barra com a mesma função.

A parte das costas é um pouco mais comprida e possui abertura para ventilação. 

Já o capuz é anatômico com aba de borracha flexível e ajuste em cordão que pode ficar embutido na gola. 

Para quem usa esta jaqueta para pedalar, suas fitas refletivas em áreas estratégicas auxiliam a visualização do atleta em atividades noturnas.

A compra da Jaqueta Windflow II da Curtlo é recomendada para todo praticante de atividades ao ar livre como ciclismo, trekking, escalada ou simplesmente para o uso em sua caminhada pelo parque.

Características:

Tecido: 100% Poliamida Ripstop;

Peso Aproximado: 232g (tamanho M);

Medidas aproximadas:

Tabela de Medidas
MedidasPMGGG
ATORAX59616365
BCOMPRIMENTO FRENTE58596061
CLARGURA BARRA40424446
DCOMPRIMENTO MANGA + OMBRO8283,58586,5
EABERTURA DECOTE23232323
FLARGURA BOCA DA MANGA8,59,510,511,5
GCOMPRIMENTO COSTAS67,568,569,570,5
HALTURA CAPUZ35363738
ILARGURA CAPUZ25,526,527,528,5
 

 Imagens meramente ilustrativas. Conteúdo da embalagem: 1(uma) Peça.

Fabricado por MANAIA CONF.E COM. DE ART. ESPORT.EIRELI   CNPJ: MANAIA CONF.E COM. DE ART. ESPORT.EIRELI.

Garantia de troca imediata por defeito 7 dias após a compra. Garantia do fornecedor contra defeitos de fabricação 90 dias.

De acordo com a lei 8.078 artigo 31 do cód. Consumidor precisamos destacar que esse produto não perecível ( validade indeterminada).

Últimos visitados

limpar histórico