• imagem do produto  Jaqueta Pluma MT Masculina - Mundo Terra
  • imagem do produto  Jaqueta Pluma MT Masculina - Mundo Terra
  • imagem do produto  Jaqueta Pluma MT Masculina - Mundo Terra
  • imagem do produto  Jaqueta Pluma MT Masculina - Mundo Terra
  • imagem do produto  Jaqueta Pluma MT Masculina - Mundo Terra
  • imagem do produto  Jaqueta Pluma MT Masculina - Mundo Terra

Jaqueta Pluma MT Masculina - Mundo Terra

000042270401

Ideal para lifestyle em dias frios!

R$ 399,90R$ 199,90ou 6x R$ 33,32 sem juros À vista R$ 185,91 com 7% de desconto
Cor Vermelho
  • Vermelhosem estoque
Tamanho M
Moema(11) 5051-4473 (11) 94816-3785Em estoque: 0
Pinheiros(11) 3037-7195 (11) 97669-8059Em estoque: 0
Ilhabela(12) 3896-5801 (12) 99145-4829Em estoque: 1
Consultar prazo e frete
ok

Opções de pagamento

Pagamento à vista
Boleto Bancário com 7% de desconto - R$ 185,91
Parcelamento no cartão
2x de R$ 99,95 sem juros = R$ 199,90
3x de R$ 66,63 sem juros = R$ 199,89
4x de R$ 49,98 sem juros = R$ 199,92
5x de R$ 39,98 sem juros = R$ 199,90
6x de R$ 33,32 sem juros = R$ 199,92

Descrição

Jaqueta Pluma acolchoada, muito leve, cabe em qualquer lugar, possui uma boa capacidade de isolamento térmico e muito estilo. Essa Jaquetas Mundo Terra possuem modelos com enchimento em pluma de ganço e material sintético, que além de extremamente quente, não encharca, retendo calor proporcionando conforto e elegância em qualquer situação. Leves, compactas, tecido repele a água, desamassa facilmente evitam mau odor. Ideias para dia dia, aventuras, viagem, trabalho e ou seus momentos de lazer. Modelagem mais larga. Produto coringa para ter sempre a mão. Possui 2 bolsos internos, 2 bolsos externos com puxadores. Abertura frontal com puxador que facilita abertura dos compartimentos mesmo utilizando luvas.

Material: Interno 100% poliéster (nylon) e externo 100% poliamida (nylon).

Peso: Aproximadamente 395 gramas no tamanho M

Tabela de tamanhos aproximados ( diposnível nos tamanhos M/G/GG/EG):

Jaqueta Masculina M9246IB 
  VariaçãoM/42 sampleGrdG/44GG/46EG/48
AABERTURA DO DECOTE0,518,01,019,020,021,0
BPROFUNDIDADE DECOTE FRENTE0,59,01,010,011,012,0
CPROFUNDIDADE DECOTE COSTA0,01,50,01,51,51,5
DENTRE CAVAS FRENTE2,042,02,044,046,048,0
EENTRE CAVAS COSTA2,045,02,047,049,051,0
FTÓRAX2,059,03,062,065,068,0
GCOMPRIMENTO TOTAL2,070,02,572,575,077,5
HOMBRO A OMBRO2,049,02,051,053,055,0
IBARRA2,055,03,058,061,064,0
JCAVA RETA1,026,01,527,529,030,5
KBICEPS1,022,01,523,525,026,5
LCOTOVELO1,020,01,021,022,023,0
MCOMPRIMENTO DA MANGA1,067,01,068,069,070,0
NPUNHO SEM RIB0,513,00,513,514,014,5
0ALTURA DO CAPUZ0,035,035,00,035,035,0
PLARGURA DO CAPUZ0,026,026,00,026,026,0

Disponível na cor Vermelho com logo tom sobre tom mundo terra vermelho no peito. Fotos meramente ilustrativas, valor para uma peça jaqueta pluma Mundo Terra.

Marca Mundo Terra

Fabricado na China CNPJ: 07.938.650/0001-21

Garantia de troca imediata por defeito 7 dias após a compra.

Garantia do fornecedor contra defeitos de fabricação 90 dias.

De acordo com a lei 8.078 artigo 31 do cód. Consumidor precisamos destacar que esse produto não perecível ( validade indeterminada).

Dicas e cuidados: Não Lavar Máquina/não usar amaciante. Malhas com hidrofilidade requerem alguns cuidados especiais para prolongar sua durabilidade. As peças devem ser lavadas em água fria, com sabão em pó ou sabão neutro, viradas do lado avesso e secadas à sombra.

O uso de secadora de roupas reduz a capacidade das fibras de absorver a umidade, assim como o ferro de passar que é bastante dispensável pois as malhas quase não amarrotam. O uso de amaciantes e produtos adstringentes prejudicam as fibras sintéticas e também reduzem o efeito da tecnologia.

 

Últimos visitados

limpar histórico

    Olá! Tudo bem?

    Posso ajudar?