• imagem do produto  Camiseta Estampa Keep Calm and Just Keep Walking Masculina Gola C Manga Curta MT - Mundo Terra
  • imagem do produto  Camiseta Estampa Keep Calm and Just Keep Walking Masculina Gola C Manga Curta MT - Mundo Terra
  • imagem do produto  Camiseta Estampa Keep Calm and Just Keep Walking Masculina Gola C Manga Curta MT - Mundo Terra
  • imagem do produto  Camiseta Estampa Keep Calm and Just Keep Walking Masculina Gola C Manga Curta MT - Mundo Terra

Camiseta Estampa Keep Calm and Just Keep Walking Masculina Gola C Manga Curta MT - Mundo Terra

000061000301

Camiseta com estampa fique calmo e simplesmente continue caminhando.

R$ 89,90R$ 69,90ou 2x R$ 34,95 sem juros À vista R$ 65,01 com 7% de desconto
Cor Amarelo
  • Amarelosem estoque
Tamanho P
Moema(11) 5051-4473 (11) 94816-3785Em estoque: 0
Pinheiros(11) 3037-7195 (11) 97669-8059Em estoque: 0
Ilhabela(12) 3896-5801 (12) 99145-4829Em estoque: 2
Consultar prazo e frete
ok

Opções de pagamento

Pagamento à vista
Boleto Bancário com 7% de desconto - R$ 65,01
Parcelamento no cartão
2x de R$ 34,95 sem juros = R$ 69,90

Descrição

Atenção Peregrinos, amantes de Caminhadas, Hikking, Trekking e aventureiros! Lançamento exclusivo para você!

Camiseta Manga Curta com a estampa "KEEP CALMA AND JUST KEEP WALKING".

Tecido leve, com elastano, gola Careca, toque e conforto inigualável,  mais respirável evitando um pouco a transpiração.

Leve seu estilo de vida aonde você for! Nossas estampas remetem alguma de nossas Aventuras, Atividades e Destinos prediletos no Mundo ao Ar Livre, sendo uma excelente opção para presentear os amigos que foram para algum desses destinos ou curtem algumas atividades na montanha em um amigo secreto ou para fazer um agrado e deixar o dia da pessoa mais alegre!  

Produto: Camiseta lifestyle ( casual) gola Careca : 95% Algodão e 5% Elastano.

Tamanhos Masculinos: P, M, G e GG ( imagens meramente ilustrativas, valor válido para 1(uma) camiseta).

Tabela de medidas aproximadas por tamanho:

Camisetas LifeStyle Mundo TerraVariaçãoPMGGG
Largura do Decote0,516,51717,518,0
Profundidade Decote Frente0,017,01717,017,0
Profundidade Decote Costa0,02,022,02,0
Carrure Frente2,039,04143,045,0
Carrure Costa2,041,04345,047,0
Ombro a ombro2,045,04749,051,0
1/2 tórax2,051,05356,059,0
1/2 barra2,051,05356,059,0
Cava reta1,023,02425,527,0
Biceps1,020,02122,023,0
Comprimento da Manga1,021,02224,026,0
Abertura da manga0,516,51718,019,0
Comprimento Total2,069,07174,077,0

Peso aproximado tamanho M: 160 gramas

Marca Mundo Terra

Fabricado em Bangladesh CNPJ: 07.938.650/0001-21

Garantia de troca imediata por defeito 7 dias após a compra.

Garantia do fornecedor contra defeitos de fabricação 90 dias.

De acordo com a lei 8.078 artigo 31 do cód. Consumidor precisamos destacar que esse produto não perecível ( validade indeterminada).

Últimos visitados

limpar histórico

    Olá! Tudo bem?

    Posso ajudar?