• imagem do produto  Calça-Bermuda Spirit UV Poliamida Amni Feminina - Curtlo
  • imagem do produto  Calça-Bermuda Spirit UV Poliamida Amni Feminina - Curtlo
  • imagem do produto  Calça-Bermuda Spirit UV Poliamida Amni Feminina - Curtlo

Calça-Bermuda Spirit UV Poliamida Amni Feminina - Curtlo

000021680301

A Calça-Bermuda Spirit da Curtlo é produzida com tecido Poliamida Amni® UVProtection®.

R$ 379,90R$ 249,90ou 8x R$ 31,24 sem juros À vista R$ 232,41 com 7% de desconto
Tamanho P
Moema(11) 5051-4473 (11) 94816-3785Em estoque: 0
Pinheiros(11) 3037-7195 (11) 97669-8059Em estoque: 10
Ilhabela(12) 3896-5801 (12) 99145-4829Em estoque: 0
Consultar prazo e frete
ok

Opções de pagamento

Pagamento à vista
Boleto Bancário com 7% de desconto - R$ 232,41
Parcelamento no cartão
2x de R$ 124,95 sem juros = R$ 249,90
3x de R$ 83,30 sem juros = R$ 249,90
4x de R$ 62,48 sem juros = R$ 249,92
5x de R$ 49,98 sem juros = R$ 249,90
6x de R$ 41,65 sem juros = R$ 249,90
7x de R$ 35,70 sem juros = R$ 249,90
8x de R$ 31,24 sem juros = R$ 249,92

Descrição

Calças bermuda são sempre muito práticas, sendo perfeito para o uso em trilhas que duram o dia inteiro, quando faz calor de dia e frio à noite, sendo por isso consideradas um equipamento polivalente recomendado também para o dia a dia.

A Calça-Bermuda Spirit da Curtlo é produzida com tecido Poliamida Amni® UVProtection® tecnologia aplicada diretamente no fio do tecido, protege a pele dos efeitos nocivos dos raios UV-A e UV-B com fator de proteção solar 50+ durante toda a vida útil do produto.

Possui dois bolsos frontais tipo faca com forro em tela para escoamento de água, elástico interno no bolso para prender chaves, dois bolsos amplos sobrepostos na parte frontal, bolsos traseiro e de celular e puxador de cordão com velcro para facilitar a abertura em todos os bolsos.

Destacamento das pernas com zíper e aberturas laterais com zíper. O recorte anatômico no cavalo garante conforto e mobilidade.

A Calça-Bermuda Spirit segue o conceito Easy Care: produto fácil de lavar, seca rapidamente e não precisa ser passada a ferro.

Consome menos tempo e energia na manutenção do produto e também o conceito Eco Friendly:

Produto amigo do meio ambiente pois ajuda a gastar menos recursos naturais como água para lavagens, energia elétrica e causando menos poluição com a redução de uso de sabão e produtos químicos.

Características:

Tecido: Poliamida Amni® UVProtection®;

Tamanhos: PP / P / M / G;

Peso Aproximado: 324 g (tamanho P);

Medidas Aproximadas:

Tabela de Medidas
MedidasPPPMG
ACINTURA37394142
BQUADRIL52545658
CBOCA DA BERMUDA26272829
DBOCA DA PERNA20212122
EALTURA BERMUDA39404142
FGANCHO FRONTAL26272829
GGANCHO COSTAS32333435
HCOMPRIMENTO TOTAL99100101102
IENTREPERNAS79797979
Mapa de medidas nas imagens do produto.

Imagens meramente ilustrativas. Conteúdo da embalagem: 1(uma) Calça-bermuda.

Fabricado por MANAIA CONF.E COM. DE ART. ESPORT.EIRELI   CNPJ: MANAIA CONF.E COM. DE ART. ESPORT.EIRELI

Garantia de troca imediata por defeito 7 dias após a compra. Garantia do fornecedor contra defeitos de fabricação 90 dias.

De acordo com a lei 8.078 artigo 31 do cód. Consumidor precisamos destacar que esse produto não perecível ( validade indeterminada).

Últimos visitados

limpar histórico