• imagem do produto  Calça Bermuda Track Masculina - Curtlo
  • imagem do produto  Calça Bermuda Track Masculina - Curtlo

Calça Bermuda Track Masculina - Curtlo

000021500301

Confeccionada em poliamida microfibra.

R$ 299,90R$ 269,91ou 8x R$ 33,74 sem juros À vista R$ 251,02 com 7% de desconto
Cor Preto
  • Chumbosem estoque
  • Marromsem estoque
  • Pretosem estoque
Tamanho P
Moema(11) 5051-4473 (11) 94816-3785Em estoque: 0
Pinheiros(11) 3037-7195 (11) 97669-8059Em estoque: 2
Ilhabela(12) 3896-5801 (12) 99145-4829Em estoque: 0
Consultar prazo e frete
ok

Opções de pagamento

Pagamento à vista
Boleto Bancário com 7% de desconto - R$ 251,02
Parcelamento no cartão
2x de R$ 134,96 sem juros = R$ 269,92
3x de R$ 89,97 sem juros = R$ 269,91
4x de R$ 67,48 sem juros = R$ 269,92
5x de R$ 53,98 sem juros = R$ 269,90
6x de R$ 44,99 sem juros = R$ 269,94
7x de R$ 38,56 sem juros = R$ 269,92
8x de R$ 33,74 sem juros = R$ 269,92

Descrição

A calça bermuda Track da Curtlo é confeccionada em poliamida microfibra e possui alta resistência à abrasão, é muito leve e de secagem muito rápida.

Possui dois bolsos frontais tipo faca, dois bolsos de lapela na frente e um bolso atrás. Todos os bolsos possuem fechamento em velcro e puxador para facilitar a abertura.

Destacamento das pernas com zíper e aberturas laterais nas barras com zíper para facilitar a remoção da parte inferior da perna. Cintura de elástico com cinto de fecho de engate embutido no cós. 

A calça bermuda Track é leve e tem secagem rápida, por isso é indicada para diversas atividades ao ar livre. Possui modelagem anatômica, recorte especial no cavalo, cintura de elástico com cinto e fecho de engate embutido no cós e diversos bolsos. O recorte anatômico no cavalo garante conforto e mobilidade.

A compra da calça bermuda Track da Curtlo é indicada para praticantes de montanhismo, escalada, trekking, pesca, e profissionais, como geólogos, fotógrafos, botânicos entre outros.

Características:

Tecido: Poliamida microfibra que facilita o gerenciamento da umidade e secagem rápida;

Conceito Easy Care: produto fácil de lavar, seca rapidamente e não precisa ser passada a ferro;

Conceito Eco Friendly: produto amigo do meio ambiente ao ajudar a gastar menos recursos naturais como água para lavagens, energia elétrica e causando menos poluição com a redução de uso de sabão e produtos químicos;

Peso aproximado: 300 g;

Medidas:

Tabela de Medidas
MedidasPMGGG
ACINTURA40444852
BQUADRIL51555963
CBOCA DA BERMUDA28293031
DBOCA DA PERNA2121,52222,5
EALTURA DA BERMUDA5052,554,556,5
FGANCHO FRONTAL34353637
GGANCHO COSTAS41424344
HCOMPRIMENTO TOTAL LATERAL105107,5110114
IENTREPERNAS7879,58184

Mapa de medidas nas imagens do produto.

Imagens meramente ilustrativas. Conteúdo da embalagem: 1(uma) Calça-bermuda.

Fabricado por MANAIA CONF.E COM. DE ART. ESPORT.EIRELI   CNPJ: MANAIA CONF.E COM. DE ART. ESPORT.EIRELI

Garantia de troca imediata por defeito 7 dias após a compra. Garantia do fornecedor contra defeitos de fabricação 90 dias.

De acordo com a lei 8.078 artigo 31 do cód. Consumidor precisamos destacar que esse produto não perecível ( validade indeterminada).

Últimos visitados

limpar histórico